• Кошечкин удивлен сухому матчу

12.11.10 00:37

Вратарь сборной России Михаил Кошечкин не ожидал, что сыграет «на ноль» в первом матче команды с финнами (1:0):

— Перед матчем я с трудом представлял, что сделаю «сухарь». Первая игра на турнире, мы знали, что финны побегут в атаку. Хотелось пропустить как можно меньше. Получилось, что вообще не пропустил. Спасибо ребятам, здорово мне помогли, когда я пару раз неудачно отбил шайбу.

Второй период показался самым тяжелым. У нас была дальняя лавка, труднее меняться. Поэтому финны чувствовали чуть больше свободы и чаще атаковали.

В третьем периоде мы больше держали шайбу в чужой зоне. Поэтому у меня почти не было работы. А когда забили, то на концовку хватило сил.

Понятно, что в сборной на Евротурах вратари играют через матч. Так что в субботу наверняка выйдет Миша Бирюков, — приводит слова игрока «Советский спорт».