• «Короли» вышли в финал Кубка Стэнли

02.06.14 08:22

В НХЛ стал известен второй финалист Кубка Стэнли – в седьмом матче финальной серии Западной конференции «Лос-Анджелес» переиграл «Чикаго» в овертайме — 5:4.

Уже к середине первого периода «индейцы» вели со счетом 2:0 — отличились Брэндон Саад и Джонатан Тэйвз. Однако до перерыва Джефф Картер и Джастин Уильямс за 50 секунд успели сравнять счет. После Патрик Шарп дважды выводил «Чикаго» вперед, а «короли» отыгрывались за сет точных бросков Тайлера Тоффоли и Мариана Габорика. После того, как счет стал 4:4, игра резко успокоилась, команды начали играть осторожно и создавать минимум моментов. Но, в итоге, овертайм продлился всего 15 минут – выстрел Алека Мартинеса обеспечил «ЛА» путевка в финал Кубка Стэнли.

Таким образом, «короли» сыграют с «Нью-Йорк Рейнджерс», который в шести матчах разобрался с «Монреалем».

НХЛ - плей-офф. Финал - Запад. 7-й матч

Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Саад (Кейн, Шоу) – 05:06.

2:0 – Тэйвз (Кейн, Сибрук) – 08:36 (5x4).

2:1 – Картер (Браун, Тоффоли) – 16:31.

2:2 – Уильямс (Войнов, Кинг) – 17:22.

3:2 – Шарп (Крюгер) – 17:34.

3:3 – Тоффоли (Грин, Кинг) – 30:31.

4:3 – Шарп (Саад) – 38:25 (5x4).

4:4 – Габорик (Браун, Копитар) – 52:43.