Команда пропустила 10 мячей, а забила только 2

26.08.22 22:02

«Химки» проиграли третий матч подряд после увольнения Юрана - фото

Автор:

«Сочи» победил «Химки» в домашнем матче 7-го тура Мир РПЛ. Игра на арене «Фишт» завершилась со счетом 4:1.

Три главных факта:

1. После внезапной смены главного тренера «Химки» проиграли три матча подряд с общим счетом (на данный момент) 2:10. При Сергее Юране подмосковный клуб цеплялся за Топ-5, а сейчас находится в двух очках от зоны стыковых матчей, причем у всех преследователей игра в запасе.

2. Главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил три пенальти в ворота «Химок». Два удара в первом тайме Кристиан Нобоа реализовал. Однако одиннадцатиметровый на 65-й минуте Нобоа не реализовал, попав в перекладину, и лишился шанса оформить хет-трик. В семи турах РПЛ эквадорец забил шесть голов и в списке лучших бомбардиров догнал полузащитника «Спартака» Квинси Промеса.

3.  С учетом прошлого сезона РПЛ «Сочи» пропустил в восьми матчах подряд. Последний раз южане сыграли на ноль в матче 29-го тура РПЛ сезона 2021/22 против «Нижнего Новгорода» (0:0).

Что дальше?

Следующий матч команды проведут в первом туре группового этапа Кубка России 31 августа. «Сочи» на выезде сыграет против «Урала» 31 августа. «Химки» примут «Краснодар».

РПЛ. 7-й тур

«Сочи» - «Химки» - 4:1

Голы: Нобоа, 15, с пенальти (1:0); Нобоа, 45+3, с пенальти (2:0); Мелкадзе, 45+8 (3:0), Мещянинов, автогол (3:1), Сарвели, 85 (4:1)

Нереализованный пенальти: Нобоа, 64 (перекладина)