• Кевин Даллмэн: Наша цель – закончить серию в Череповце

08.03.13 20:40

Кевин Даллмэн: Наша цель – закончить серию в Череповце - фото

Канадский защитник СКА Кевин Даллмэн, отдавший голевую передачу Виктору Тихонову при первом взятии ворот, поделился эмоциями после второй победы над «Северсталью» (4:1) в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

– После вчерашнего матча мы обсуждали игру в обороне, сделали корректировки в этом отношении и договорились, что сегодня в первую очередь строго сыграем сзади, – приводит слова Даллмэна корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ.

– Как так получается, что большая часть шайб – что в первом, что во втором матче – приходится на второй период?

– Вряд ли здесь можно усматривать какую-то закономерность. Такие вещи никогда невозможно предугадать. Вчера во втором периоде у нас был явный провал в оборонительных действиях. Сегодня – наоборот, во второй двадцатиминутке нам удалось забросить две шайбы. Но в целом обе команды провели все 60 минут без явных спадов.

– Какая игра была сложнее?

– Сложно ответить определенно. И та, и другая. Мы изначально настраиваемся на то, что в плей-офф каждая игра будет сложной. «Северсталь» – тяжелый соперник, они играют в силовой хоккей, и ни в одной игре нам легко не было.

– Согласны с тем, что у «Северстали» не сыграл ее главный козырь – вратарь Василий Кошечкин?

– Да, это классный голкипер, и наша цель в таких условиях заключалась в том, чтобы как можно больше его напрягать, как можно больше бросать по его воротам. К счастью, некоторые из наших бросков, как вчера, так и сегодня, достигли цели. Теперь необходимо продолжать в том же духе, хотя мы понимаем, что третий и четвертый матчи на площадке «Северстали» будут несоизмеримо сложнее.

– В свою очередь, вратарь СКА Ежов стал одним из главных героем матча. Насколько повлияли на команду его уверенные действия? Тот факт, что на замене сидел молодой Иванников, мотивировал вас больше помогать основному вратарю?

– Не думаю, что этот факт повлиял на игру Ежова и на нашу игру. Они оба – отличные вратари, классные мастера, и мы уверены в обоих. Илья проводит хороший сезон, и сегодня провел очень хороший матч. Мы доверяем друг другу, и это важно для атмосферы в коллективе. Говоря о героях, отмечу также Виктора Тихонова. Он сам по себе важный для нас игрок, плюс их звено с Торесеном и Мортенсоном очень классно действует.

– Намерены ли вы закончить серию уже в Череповце?

– Конечно, выиграть обе предстоящие игры – это наша задача. Но «Северсталь» очень опасна дома, здорово играет при своих трибунах. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы закончить серию уже там.

– Что бы вы хотели сказать женщинам в связи с 8 марта?

– Спасибо вам за вашу красоту, эту победу мы посвящаем вам.