• Кестутис Кемзура: Молодые игроки «Зенита» почувствовали себя совсем самоуверенными

04.02.15 23:54

Кестутис Кемзура: Молодые игроки «Зенита» почувствовали себя совсем самоуверенными - фото

Главный тренер «Нимбурка» Кестусис Кемзура прокомментировал победу над «Зенитом» (84:63) в матче Еврокубка.

- Рад, что команда начала игру очень концентрированно, и эту концентрацию мы не теряли в течение всех 40 минут. Более-менее выполнили все задачи. Мы знаем, что «Зенит» - быстрая команда, и старались контролировать их игроков. Проделали хорошую работу, защищая Ходжа. Он хороший игрок, забил нам немало очков, но из-за фолов много сидел на скамейке. Удалось заставить его ошибаться. В концовке мы отвечали быстрыми атаками, агрессивными, подбор имел важное значение. Рады за эту победу.

- За 15 секунд до конца взяли тайм-аут. Хотелось выиграть с большой разницей?

- Это не неуважение к сопернику. Разница в счете везде важна. Нам нужно было выиграть с большей разницей. Поэтому взял тайм-аут. Каждое очко на вес золота.

- Чувствовали, что «Зенит» находится не в своей форме?

- Каждая команда во время сезона имеет спады и взлеты. Понимаю их, тем не менее, они собрались и выиграли в Красноярске. Это показывает их бойцовский дух. Думаю, в основном, их молодые игроки почувствовали себя совсем самоуверенными. Видимо, посчитали, что раз обыграли нас дважды, то здесь опять выиграют, и думали уже о том, как сыграют в Страсбурге. Но жизнь за это наказывает, - приводит слова Кемзуры корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в пятом туре группового этапа Last32 Еврокубка «Зенит» уступил «Нимбурку» со счетом 63:84 (18:29, 20:19, 10:19, 15:17).