• КДК РФС не будет рассматривать поведение болельщиков «Спартака» после игры с «Краснодаром»

На оскорбительные кричалки фанатов красно-белых обратил внимание голкипер «быков»

25.04.23 13:38

КДК РФС не будет рассматривать поведение болельщиков «Спартака» после игры с «Краснодаром» - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не будет рассматривать поведение болельщиков «Спартака» после матча против «Краснодара». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

«В матче «Спартак» — «Краснодар» рассмотрим только поздний выход из раздевалок у обеих команд. Что касается оскорбительных выражений со стороны болельщиков «Спартака», то в рапорте это не указано», — приводит слова Григорьянца «РИА Новости».

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что после матча фанаты красно-белых выкрикивали оскорбительные кричалки, когда игроки «быков» подошли поблагодарить своих болельщиков. Сафонов после игры рассказал, что сообщил об этом делегату встречи.

«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром» со счетом 4:3. Счет в матче на «Открытие Банк Арене» открыл нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. На 58-й минуте форвард «быков» Жоау Батчи удвоил преимущество своей команды. Дубль нападающего «Спартака» Александра Соболева сравнял цифры на табло. Вновь гостей вперед вывел точный удар полузащитника Эдуарда Сперцяна. Хавбек красно-белых Антон Зиньковский сделал счет 3:3. Победу москвичам на 84-й минуте принес гол Квинси Промеса.