• «Катюша» стала четвертой в рейтинге велокоманд, ее гонщик Х. Родригес — шестой в личном зачете

«Катюша» стала четвертой в рейтинге велокоманд, ее гонщик Х. Родригес — шестой в личном зачете - фото

Испанский велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за российскую команду «Катюша» занимает 6-е место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации, сообщает «Р-Спорт». Родригес стал победителем многодневной велогонки «Вуэльта Каталонии», завершившейся в воскресенье. Испанец набрал 107 зачетных очков в рейтинге, заняв сразу 6-ю строчку.

Еще один представитель «Катюши» норвежец Александр Кристофф, выигравший неделю назад гонку «Милан — Сан-Ремо», опустился с 4-го на 7-е место (101). Из россиян лучшим является Алексей Цатевич (14 очков, 47-е место). В лидеры рейтинга вышел испанец Альберто Контадор, выступающий за российскую команду Tinkoff-Saxo. Он переместился на верхнюю с третьей строчки, набрав 198 очков.

В рейтинге команд тройку лучших составляют AG2R (Франция, 309 очков), Movistar (Испания, 271) и Tinkoff-Saxo (Россия, 269). «Катюша» благодаря успеху Родригеса, переместилась с 9-го на 4-е место, набрав 264 очка.