• Касаткина обыграла Киз и вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне

Теннисистки провели на корте чуть больше 2,5 часов

08.04.23 09:17

Касаткина обыграла Киз и вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла американку Мэдисон Киз и вышла в полуфинал грунтового турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США).

Встреча завершилась со счетом 6:7 (6:7), 6:4, 6:2. Девушки провели на корте чуть больше 2,5 часов. Касаткина ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки. Кроме того, россиянка реализовала 9 брейк-пойнтов из 23 заработанных. Американка Киз сделала два эйса, реализовала 7 брейк-пойнтов из 13 и не совершила ни одной двойной ошибки.

В финале турнире Касаткина встретится с теннисисткой из Туниса Онс Жабер. Матч пройдет в субботу, 8 апреля.

Касаткиной 25 лет. На ее счету – победы в семи турнирах WTA, шесть из которых – в одиночном разряде. В 2021 году девушка стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинга. В 2014 году на юношеских Олимпийских играх завоевала серебряную медаль в парном разряде среди девушек.

Турнир в Чарльстоне стартовал 1 апреля и продлится до 9 числа. Призовой фонд турнира – более 780 млн долларов. Действующей победительницей WTA-500 является представительница Швеции Белинда Бенчич.

Касаткина в нынешнем рейтинге WTA занимает 8-е место. Киз является 21-й ракеткой мира, Жабер – 5-й.