• Канада разгромила Германию, Белоруссию Словакия и другие матчи

04.05.15 00:24

Канада разгромила Германию, Белоруссию Словакия и другие матчи - фото

Автор:

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Канады разгромила команду Германии, забросив в ворота соперника 10 безответных шайб — 10:0.

Исход встречи был решен уже в первом периоде, за который «кленовые листья» поразили ворота немцев четыре раза.

Во втором игровом отрезке сборная Канады забила еще пять раз, а в заключительном периоде точку в матче поставил Мэтт Дюшейн, реализовавший буллит. Хет-трик на свой счет записал Тейлор Холл, 4 (1+3) очка на счету Дюшейна.

В другом матче сборная Беларуси потерпела поражение от команды Словакии, уступив в дополнительное время со счетом 1:2. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 50 минут, пока Сергей Костицын не пробил Яна Лацо.

Однако уже через минуту словаки отыгрались — гол на свой счет записал защитник Андрей Месарош. Он же на второй минуте дополнительного периода принёс победу сборной Словакии. Следующим соперником сборной Беларуси станет команда Дании.

Добавим, также Австрия была разгромлена командой Швеции 1:6. Филип Форсберг заработал 4 (3+1) очка.

Сборная Франции уступила команде Швейцарии 1:3.

Финляндия была сильнее Дании - 3:0. Александр Барков отметился голом, Йоннас Донской - передачей.

Команда Олега Знарка одержала вторую победу на ЧМ-2015 в Чехии, переиграв сборной Словении со счетом 5:3.