Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко не считает, что сборная России обыграет сборную Дании в заключительном матче группы B на чемпионате Европы.
По мнению Калиниченко, Дания еще в матче с Бельгией показала, что оправилась от инцидента с Эриксеном.
«Дания умеет играть в футбол и создавать моменты. Датчане однозначно будут пытаться победить в этом матче. У них есть все, чтобы преодолеть оборону россиян. Предположу, что концовка встречи может и будет за подопечными Черчесова. Однако считаю, что Дания победит в первом тайме и во всей игре», – цитирует Калиниченко Vse-pro-sport.com.ua.
Италия обыграла Уэльс, Турция проиграла все матчи на Евро-2020
Сейчас сборная России занимает второе место в группе B, имея в активе три очка. Дания же замыкает турнирную таблицу, имея на своем счету ноль очков.
Для выхода в плей-офф сборной России необходимо победить Данию или сыграть с ней вничью, а Финляндия в параллельном матче должна не выиграть у Бельгии.
Заключительные матчи группового этапа пройдут завтра, 21 июня. Россия сыграет с Данией в Копенгагене, а Бельгия с Финляндией в Санкт-Петербурге. Начало обоих матчей в 22.00 по московскому времени.
Читайте также
Дмитрий Булыкин: Перед матчем с Данией стоит ждать только одну замену максимум