• Италия подала жалобу в УЕФА в связи с изображенной свастикой на газоне стадиона «Полюд»

13.06.15 00:02

Италия подала жалобу в УЕФА в связи с изображенной свастикой на газоне стадиона «Полюд» - фото

Автор:

Итальянские футбольные органы обратились с официальной жалобой в УЕФА в связи с изображенной свастикой на газоне стадиона «Полюд» в Сплите перед матчем со сборной Хорватии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Как сообщает интернет-издание Football Italia, свастика была замечена с трибун арены представителями футбольной федерации Италии, и на это было указано делегатам матча от УЕФА. Вероятно, хорваты сделали выводы: в перерыве игры работники стадиона спешно удалили изображение.

Напомним, в матче шестого тура группы H отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборные Хорватии и Италии сыграли вничью со счетом 1:1.

Хозяева могли выйти вперед на седьмой минуте, но удар Марио Манджукича с 11-метровой отметки отразил Джанлуиджи Буффон. Тем не менее несколько минут спустя Манджукич сумел исправиться и открыл счет. Отыграться гости сумели на 36-й минуте: «скуадра адзурра» получила право на пенальти, который реализовал Антонио Кандрева. Хорваты, которые благодаря этой ничьей сохранили лидерство в группе, заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте Дарио Срна заработал второе предупреждение.