• Илкка Хейккинен: Нервные матчи хоккеистам не нравятся

10.12.10 01:50

Илкка Хейккинен: Нервные матчи хоккеистам не нравятся - фото

Защитник новосибирской «Сибири» Илкка Хейккинен после победы над магнитогорским «Металлургом» (5:4 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью Sportbox.ru сказал, что не любит столь нервные и напряженные встречи.

- Мы очень плохо начали матч, первый период провели просто отвратительно, две ужасных ошибки — два гола в наши ворота. Игра была нервная, весь матч был словно на качелях-то вверх, то вниз, хорошие отрезки мы чередовали с провальными. При счете 4:3 в нашу пользу было особенно обидно, когда через 25 секунд магнитогорцы восстановили равновесие. Думаю, такие матчи никому из хоккеистов не нравятся, все предпочитают ровно и хорошо играть на протяжении трех периодов. Но взять два очка против такого соперника — это здорово, — отметил Хейккинен.

Что касается моего приглашения в сборную Финляндии,  то я действительно давно не играл за сборную и очень обрадовался этому приглашению от Юкки Ялонена. Но если посмотреть, как я выступал за сборную раньше, то удивляться нечему — в национальной команде я всегда действовал неплохо, к тому же тренерский штаб максимально расширяет список претендентов на попадание в команду.