• Икарди вырвал для «Интера» победу в миланском дерби

15.10.17 23:55

Икарди вырвал для «Интера» победу в миланском дерби - фото

В центральном матче 8-го тура итальянской серии А «Интер» в дерби переиграл «Милан» со счетом 3:2.

На 27-й минуте Антонио Кандрева выполнил великолепную подачу в штрафную, откуда Мауро Икарди в касание направил мяч под дальнюю штангу. «Милан» сумел сравнять счет лишь в начале второго тайма — Сусо здорово сместился с правого края и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной. Однако «Интер» вышел вперед вновь очень быстро — Икарди замкнул в этот раз отличную подачу Перишича и оформил дубль.

Номинальные гости не сдались и на 81-й минуте счет сравняли — Борини перевел мяч на дальнюю штангу, куда выскочил Борини и протолкнул снаряд в ворота вместе с Хандановичем. Но на 90-й минуте «Интер» получил право на одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал все тот же Икарди, оформивший хет-трик.

Таким образом, «Интер» вышел на второе место в чемпионате Италии, набрав 22 очка. «Милан» с 12 баллами опустился на десятое место.

«Интер» — «Милан» — 3:2

Голы: Икарди, 27 (1:0); Сусо, 56 (1:1); Икарди, 63 (2:1); Бонавентура, 81 (2:2); Икарди, 90 — с пенальти (3:2)