• Игнатьев - весь день в отрыве

17.03.09 23:20

Сегодня в Италии седьмым этапом вокруг Сан Бенедетто дель Тронто завершилась 44-я многодневная гонка «Тиррено – Адриатико».
    Как и предсказывалось, заключительный этап не внес никаких коррективов в генеральную классификацию гонки, которую выиграл итальянец Микеле Скарпони из команды «Serramenti PVC Diquigiovanni». Лучшим из гонщиков российской команды «Катюша» в общем зачете «Тиррено – Адриатико» стал Люка Маццанти, финишировавший на 27-м месте.
    Последний этап многодневки выиграл британский спринтер Марк Кавендиш из команды «Team Columbia».
    На финише этапа вся команда «Катюша», включая Филиппо Поццато и Данило Наполитано, работала на Робби Макьюэна, однако австралийцу не удалось выйти на хорошую позицию для атаки, и на финише он оказался только 15-м.
    Не «поймав» Робби Макьюэна на свое колесо, Данило Наполитано, в итоге, финишировал раньше австралийца на восьмом месте, хотя и не рассчитывал на это.
    - Сегодня я начал свой спринт для Робби Макьюэна, надеясь, что он сидит у меня на колесе. Но, похоже, что я потерял его на последнем повороте. К сожалению, у нас не получилось сегодня выиграть, - с сожалением констатировал Данило НАПОЛИТАНО. – Но, я уверен, что мы попробуем снова в ближайших гонках и добьемся там успеха.
    Очень хорошую гонку провел сегодня олимпийский чемпион Афин Михаил Игнатьев. На протяжении практически всей дистанции 169-километрового этапа Михаил провел в отрыве. Сначала вместе еще с двумя гонщиками, а к концу дистанции в сольной атаке. К сожалению, за несколько километров до финишной черты гонщика «Катюши» поймали. Но Игнатьев продемонстрировал хорошую форму и готовность к приближающемуся чемпионату мира на треке, где гонщик «Катюши» будет защищать честь России.