• Игнатьев не ожидал питерского снегопада, Дмитриев ставит на старших

08.04.13 23:03

Игнатьев не ожидал питерского снегопада, Дмитриев ставит на старших - фото

Главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев и исполняющий обязанности наставника «Петротреста» Сергей Дмитриев после победы петербуржцев (1:0), понятно, что пребывали в разном настроении. Особенно ярко это было заметно на послематчевой пресс-конференции.

– Мы сегодня играли так плохо, что у меня нет слов, – удрученно признался Игнатьев. – В футболе нужно бороться, бежать, работать. Придется разбираться, почему мы проиграли в движении и борьбе. Конечно, мы не ожидали такого снегопада, как в первом тайме. Но я не хочу делать акцент на этом. Я очень огорчен этим поражением, но это не трагедия.

– Команда начала матч активно, но затем играла все слабее и слабее. Не хватает физики?

– Я думаю, это вопрос исключительно психологии. Мы контролировали игру, все складывалось удачно. Команда показывала свои лучшие качества, но переступить через себя у нас не получилось. Не хватило скорее запаса волевых качеств.

– Хотели бы видеть в команде Семшова?

– Я с удовольствием хотел бы видеть Семшова. Но это слухи. Такие разговоры не имеют под собой никаких фактов. Большая проблема первого дивизиона, что очень мало игроков с подобным опытом.

– Тяжелый матч для нас, – косвенно отдал должное сопернику Сергей Дмитриев. – «Торпедо» идет за нами в таблице, поэтому ребят настраивал только на победу и на максимальную самоотдачу. Мы специально отдали инициативу, зная, что гости хорошо контролируют мяч. Но у нас есть быстрые футболисты, которые хорошо бегут в контратаку. На этом и была построена наша игра, так мы и забили гол. Благодарен футболистам, что выдержали все 90 минут. Эти три очка дорогого стоят.

– С чем вызвано появление в составе Тарасюка?

– У нас сломался Семенов. Тарасюк, собственно, и заменил его. У нас также травмировался Сушкин, хорошо отыгравший первый тайм в Уфе. Мамаев болел, в Уфу не ездил, поэтому выбор у нас был маленький. Зоны правого защитника и правого полузащитника в современном футболе схожи. Поэтому поставили Тарасюка и не прогадали.