• Игнашевич: «Спарта» играет в такой же манере, как сборная Словакии

01.10.10 19:05

Игнашевич: «Спарта» играет в такой же манере, как сборная Словакии - фото

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, за счет чего московской команде удалось одолеть «Спарту» (3:0)  в матче второго тура группового раунда Лиги Европы.

«Счёт мог бы быть и другим, но победа ЦСКА закономерна. Это неоспоримый факт. Мы победили заслуженно, а предугадать разницу мячей было действительно тяжело. Начали игру не на самых высоких скоростях. Вдобавок «Спарта» оборонялась всей командой. Пока у соперника были силы, он справлялся с нашим атаками. Но, как мне показалось, мы были лучше подготовлены физически и сумели дожать.

Игра была тягучей. На протяжении семидесяти минут чехи уверенно оборонялись в ожидании ошибки с нашей стороны. В такой же манере, кстати, играют и «Жилина», и сборная Словакии.

Мы вернулись к схеме с двумя нападающими. Появилось больше вариантов для развития атак. Несмотря на большую плотность в обороне «Спарты», нам ещё в первом тайме удалось создать два голевых момента. С другой стороны, опасность возникала и у наших ворот.

Кого могу выделить в «Спарте»? Мне понравилось, как сыграл вратарь. Блажек выглядел уверенно, взял намертво несколько непростых мячей, сумел ликвидировать опасные выходы Гонсалеса и Вагнера. Ещё приглянулся фланговый защитник Адиаба, хотя во втором тайме он подустал, как и вся команда», - цитирует Игнашевича официальный сайт УЕФА.