• И снова «Спартак»

29.05.08 16:04

И снова «Спартак» - фото

Петербургская «Ленинградка» после победы в Калининграде над «Динамо-Янтарем» со счетом 3:1 имеет неплохие шансы на выход в полуфинал. Для этого в последнем туре 26 марта подопечным Александра Кашина необходимо выиграть дома у основного конкурента — омского «Спартака» — со счетом 3:0 или 3:1.

— Наша победа в Калининграде была закономерной, — прокомментировала последний матч корреспонденту «Спорта» Дмитрию Борисову блокирующая «Ленинградки» Наталья Алимова. — Мы полностью выполнили установки тренера, лучше соперника сыграли на блоке и в защите. Игра получилась нервной. Перед матчем Александр Кашин настраивал нас на победу с сухим счетом для выхода в полуфинал. И когда мы проиграли первую партию со счетом 20:25 и расстроенные перешли на другую половину площадки, тренер сказал, что он пошутил и нам «можно» победить — 3:1. После этого девчонки воодушевились и легко выиграли две партии. Правда, четвертый сет из-за усталости лидеров получился очень нервным, но все закончилось хорошо. В конце матча небольшое растяжение голеностопа получила основной либеро команды Екатерина Кабешова, надеемся, что к среде она сможет восстановиться. Впрочем, мы могли уже давно завоевать путевку в полуфинал, но растеряли много необязательных очков — умудрились проиграть аутсайдерам «Казаночке» и «Автодору-Метару». Омский «Спартак» — очень серьезный соперник, в нем ведущие роли играют бельгийка Дель Карне и сербка Мира Голубович.