• Хиддинк остался доволен первым таймом и недоволен вторым

05.09.09 22:27

Хиддинк остался доволен первым таймом и недоволен вторым - фото

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Лихтенштейном в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 (3:0) пожурил свою команду за второй тайм, объяснил все три замены и оценил вероятность участия Андрея Аршавина и Юрия Жиркова в поединке с Уэльсом в предстоящую среду, - сообщает Спорт-Экспресс.

- В первой половине была та сборная Россия, которую мы хотим видеть и видели в последних матчах, - сказал Хиддинк во вступительном слове на пресс-конференции. - Мы не дали сопернику успокоить игру. Нам удалось оказать на него сильное давление. Было много острых атак, два пенальти, хороший итог первого тайма. Именно такой я хочу видеть сборную России.

Если перейти ко второй половине, то эта не та сборная России, которую я хочу видеть. Конечно, игра была сделана за первые 45 минут, но после перерыва мы были недостаточно поворотливы и сконцентрированы на игре. Во втором тайме мы создали не так много моментов для того, чтобы забить еще. Я надеюсь, что это было исключение. Верю, что дальше мы будем играть так, как в первом тайме. И сразу отмечу: три замены были обоснованы тем, что я не хотел рисковать перед игрой в Кардиффе футболистами, висящими на карточках.

- Почему выпустили только одного дебютанта Ребко и оставили на скамейке второго – Бухарова?

- Как я сказал, у нас имелись три футболиста, которые были под угрозой дисквалификации. Не хотели рисковать. У меня были в голове другие варианты замен, но мы руководствовались результатом.