• Хендриксон – первая в истории победительница этапа КМ по прыжкам на лыжах

Сегодня, 3 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина первый финал провели женщины. Американка Сара Хендриксон стала первой в истории победительницей этапа Кубка мира, выиграв 29,3 балла у француженки Колин Маттель. Третьей стала немка Мелани Файст. Лучшая из россиянок Ирина Тактаева заняла 40-е место из 46-и участниц, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап среди женщин. Лиллехаммер (Норвегия), 3 декабря

Женщины. HS100. 1. Сара Хендриксон (США) – 277,0.
    2. Колин Маттель (Франция) – 247,7. 3. Мелани Файст (Германия) – 245,5… 40. Ирина Тактаева – 93,2… 43. Анастасия Вещикова – 89,5… 46. Анастасия Гладышева (все – Россия) – 74,1.