• Хайбулаев – чемпион мира по дзюдо; Михайлин и Иващенко – бронзовые призеры

27.08.11 20:04

Сегодня, 27 августа, в Париже (Франция) проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. Россиянин Тагир Хайбулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг, победив в финале чемпиона мира 2009 года Максима Ракова из Казахстана. Бронзовые медали взяли чех Лукаш Крпалек и грузин Ираклий Цирекидзе. Россиянин Сергей Самойлович поделил седьмое-восьмое места, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Александр Михайлин и Елена Иващенко выиграли бронзу. Михайлин в весовой категории свыше 100 кг в утешительном турнире победил венгра Барну Бора и кубинца Оскара Брайсона. Иващенко в категории свыше 78 кг взяла бронзу после побед над британкой Кариной Бриант и кубинкой Идалис Ортис.