• Губерниев заявил, что расстроен отсутствием олимпийской медали у Бладцевой

02.08.24 16:22

Губерниев заявил, что расстроен отсутствием олимпийской медали у Бладцевой - фото

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о выступлении Анжелы Бладцевой в финале олимпийского турнира по прыжкам на батуте.

Бладцева с четвертом результом в квалификации вышла в финал. Россиянка допустила помарки при выступлении в финале и заняла итоговое пятое место.

«Конечно, я расстроен, мне очень хотелось, чтобы она выиграла медаль. Эта медаль была нужна нам, стране и российскому спорту. Тем не менее, пятое место в финале Олимпиады — я горжусь Бладцевой, она боец. Она подарила нам радость, разные эмоции, хоть, увы, проиграла», — приводит слова Губерниева Metaratings.

Олимпийской чемпионкой в прыжках на батуте стала Брайони Пейдж из Великобритании, серебро завоевала представительница Беларуси Виолетта Бордиловская, выступающая в качестве нейтрального спортсмена, бронзовым призером стала Софиан Мето из Канады.

Летняя Олимпиада-2024 проходит с 26 июля по 11 августа в Париже. Российские и белорусские атлеты получили доступ на игры. Выступать они могут в качестве нейтральных спортсменов и только в индивидуальных видах.