• Гштаад. Темнота не позволила доиграть Андрееву матч

29.07.10 09:41

Гштаад. Темнота не позволила доиграть Андрееву матч - фото

Игорь Андреев не смог доиграть матч второго круга проходящего в Гштааде (Швейцария) турнира ATP Allianz Suisse Open Gstaad-2010 c призовым фондом € 450,000 с 63-й ракеткой мира, 28-летним местным теннисистом Марко Кьюдинелли.

Едва начавшись, матч был прерван из-за дождя. Теннисистам пришлось ждать пока не распогодится. После возобновления поединка россиянин смог сделать брейк и оставил первый сет за собой - 6:3.

Во втором москвич, занимающий в мировом рейтинге на этой неделе 88-е место, уступал в счете с брейком, но сумел перевести игру на тай-брейк. В укороченной партии россиянин вел с мини-брейком - 4:2, но Кьюдинелли отыграл отставание и в концовке вырвал победу - 7:6 (6).

В решающем третьем сете Андреев повел с брейком, подавал на матч при счете - 5:3, но швейцарец сначала использовал свой первый же брейк-пойнт в этом сете, а затем сравнял счет. В итоге дело также как и во втором сете дошло до тай-брейка, однако супервайзер соревнований принял решение остановить матч из-за темноты.