• Сборная Франции на последних минутах обыграла Албанию

15.06.16 23:58

Сборная Франции на последних минутах обыграла Албанию - фото

В заключительном матче среды на чемпионате Европы по футболу ─ 2016 сборная Франции победила сборную Албании.

Первый тайм прошел в равной борьбе, французы больше владели мячом, но не создавали моментов. В дебюте второго тайма сборная Албании провела опасную атаку, в ходе которой мяч угодил в штангу ворот Уго Льориса. После этого французы основательно мяч забрали под свой контроль и начали оказывать серьезнейшее давление на чужие ворота. В середине второго тайма Оливье Жиру угодил в штангу, французы продолжали бить по воротам, но упорно не попадали в створ.

Однако на 90-й минуте после розыгрыша углового Рами навесил в чужую штрафную, откуда головой пробил Гризманн в дальний угол. Албанцы побежали отыгрываться, нарвались на контратаку, в ходе которой Жиньяк оставил мяч Пайету, тот вошел в штрафную и уверенно поразил дальний угол ворот обводящим ударом.

Таким образом, сборная Франции одержала победу над Албанией со счетом 2:0 и вышла в плэй-офф, набрав 6 очков. Сборная Албании потерпела второе поражение на турнире, и теперь сохраняет шансы только побороться за третью строчку.  Расписание матчей и игр плей-офф Евро-2016.

Франция ─ Албания ─ 2:0

Голы: Гризманн, 90; Пайет, 90+5
    Судья: Уильям Коллам