• GP2 Series в Монце Грустный день рождения Петрова

09.09.07 22:13

Победой немца Тимо Глока завершился очередной этап GP2 Series в Монце. За две гонки до конца чемпионата лидер опережает своего преследователя Лукаса ди Грасси на 11 очков, что дает ему отличные шансы на общий успех. Успех Глока тем более удивительный, что по итогам квалификации он занимал непривычную для себя восьмую позицию. Победителю субботних заездов гонщику Campos Grand Prix Джорджио Пантано немец проиграл более половины секунды. Тем не менее уже по результатам первой гонки Глок занял третье место, а по итогам второй стал победителем.

Кстати, стало известно, что в следующем сезоне Глок может вернуться в «Формулу-1». Как сообщил менеджер гонщика Ханс-Бернд Кампс, немцем заинтересовались несколько команд, в частности Toyota, пытающаяся найти замену Ральфу Шумахеру.

А вот россиянин Виталий Петров, праздновавший в субботу день рождения, не смог сделать себе подарок, финишировав 13-м и отстав от лидера на 39 секунд. Кстати, россиянин занимал третье место по итогам квалификации, но в воскресной гонке показать высокий результат Выборгской Ракете помешал Пантано, который сошел с трассы и задел россиянина.