Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о судействе в матче 28-го тура чемпионата России с «Сочи». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «барсов».
«Когда ты пропускаешь с пенальти и получаешь карточку, это двойной удар. Характер был. Это нужно нам в дальнейшем. Хочется, чтобы игроки, которые выходили с замены, играли с агрессией. Все команды получают красные карточки. Мы не понимаем зачастую, из чего они берутся. Стиль судейства, возможно, изменился. Сейчас РПЛ на втором месте в мире по желтым карточкам. Статисты могут покопаться и понять в чем дело, но мы на данный момент не можем этого понять», – приводит слова Гончаренко корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Радченко.
«Краснодар» проиграл второй матч под руководством Гончаренко
Пенальти в ворота «быков» был назначен на шестой минуте встречи из-за фола в штрафной. На 79-й минуте игры Реми Кабелла получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.
В результате поражения от «Сочи» «Краснодар» прервал результативную серию из двух матчей. Под руководством Виктора Гончаренко «быки» набрали лишь четыре очка в четырех матчах.
«Краснодар» расположился на десятой строчке турнирной таблицы с 39-ю очками.
В следующем туре «быки» сыграют на выезде с ЦСКА. Матч пройдет 8 мая, начало в 19.30 по московскому времени.
Читайте также