• Голкипер «Зенита» Рудаков сравнил сборную Японии с «Барселоной»

13.01.14 11:52

Голкипер «Зенита» Рудаков сравнил сборную Японии с «Барселоной» - фото

Вратарь молодежной команды сине-бело-голубых, ставший в составе юношеской сборной России лучшим голкипером мемориала Валентина Гранаткина, поделился впечатлением от прошедшего турнира и объяснил, чего не хватило его команде в финале. Россия проиграла Японии 0:3.

— В первом тайме финальной встречи мы играли хорошо, но после перерыва подсели физически. Мы функционально были слабее готовы, чем японцы. Япония — это классная команда, которая исповедует стиль «Барселоны», основанный на контроле мяча и хорошей реализации моментов. Было интересно с ними играть. В целом, мемориал Гранаткина — это очень хороший опыт, мы поиграли на уровне сборных. Было классно. Конечно, приятно, что получил приз как лучший вратарь турнира, но праздновать это достижение некогда — в понедельник у нас уже тренировка, — цитирует Рудакова официальный сайт «Зенита».