• Гол Задорова не помог «Калгари» отыграться в матче с «Нэшвиллом»

Игра завершилась со счетом 2:1

17.01.23 08:53

Гол Задорова не помог «Калгари» отыграться в матче с «Нэшвиллом» - фото

Гол российского защитника Никиты Задорова не помог «Калгари» выиграть у «Нэшвилла» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей отметились Роман Йоси, открывший счет на 9-й минуте, и Юусо Пярссинен, который удвоил преимущество своей команды на 15 минуте.

Защитник «Калгари» Задоров забил гол на 39-й минуте благодаря передачам Микаэля Баклунда и Эндрю Манджанапе.

После этого матча «Нэшвилл» занимает 11 место в Западной конференции с 46 очками. «Калгари» занимает 8 строчку с 51 очками.

В следующем матче НХЛ соперником «Калгари» станет «Колорадо». Игра пройдет 19 января. «Нэшвилл» 18 января встретится с «Коламбусом».

Задорову 27 лет. К «Калгари» защитник присоединился в 2021 года, перейдя из «Чикаго». В КХЛ хоккеист успел выступить в «Красной армии» (2011-2012 годы).