• Гол Смолова принес «Краснодару» выездную победу над «Рубином»

15.04.17 21:35

Гол Смолова принес «Краснодару» выездную победу над «Рубином» - фото

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Казани на стадионе «Казань-Арена» встречались местный «Рубин» и ФК «Краснодар». Победу с минимальным счетом 1:0 одержали гости – единственный мяч во втором тайме, на 57-й минуте забил снайпер краснодарцев и сборной России Федор Смолов, которому ассистировал Андреас Гранквист.

В голевом эпизоде Смолов взял инициативу на себя, дошел до штрафной и нанес обводящий удар в дальний нижний угол – без шансов для вратаря хозяев Рыжикова.

Победу команды Игоря Шалимова несколько омрачила травма, полученная вратарем «Краснодара» Станиславом Крицюком – его на 77-й минуте заменил Андрей Синицын.

Таким образом, «Краснодар» после 23 матчей набрал 38 очков и идет четвертым, отставая на 5 очков от «Зенита». Ну а «Рубин» с 28 баллами расположился на 10-м месте в турнирной таблице премьер-лиги.