• Гол Конате принес «Ахмату» победу над «Краснодаром»

«Краснодар» потерял очки во втором матче подряд

04.05.24 21:25

Гол Конате принес «Ахмату» победу над «Краснодаром» - фото

«Ахмат» в гостях обыграл «Краснодар» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Грозного.

Три главных факта

1. Единственный гол в этой встрече на 46-ой минуте забил нападающий Мохамед Конате. Для 26-летнего футболиста это четвертый забитый мяч в четырех последних матчах клуба. Всего на счету форварда в текущем сезоне РПЛ 9 забитых мячей и одна результативная передача в 26 играх. С этим результатом Конате занимает шестое место в гонке бомбардиров турнира.

2. «Ахмат» одержала третью победу подряд в чемпионате России. Ранее команда под руководством главного тренера Магомеда Адиева выиграла у «Сочи» (1:0) и ЦСКА (2:1). Для грозненского клуба эта победная серия стала самой длинной в текущем сезоне. «Ахмат» в РПЛ-2023/24 до этого не одерживал трех побед подряд.

3. «Краснодар» продлил безвыигрышную серию до двух игр подряд. В прошедшем туре кубанский клуб сыграл вничью с «Крыльями Советов». Команда под руководством главного тренера Мурада Мусаева упустила возможность выйти на чистое первое место в турнирной таблице. У «быков» осталось в активе 50 очков, столько же у «Зенита», но петербургский клуб провел на один матч меньше.