• Гол Ильина помог «Уралу» обыграть «Анжи»

31.03.17 21:53

Гол Ильина помог «Уралу» обыграть «Анжи» - фото

В стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу «Урал» одержал волевую победу над «Анжи» в Каспийске.

Уже на 22-й минуте счет в этой встрече открыл экс-футболист «Тосно» Владимир Ильин, головой поразив ворота Юрченко. В дебюте второго тайма Александр Прудников сравнял счет после розыгрыша штрафного, забив таким образом второй гол в сезоне. Через четыре минуты Арсен Хубулов решился на дальний удар, мяч же рикошетом от защитника изменил направление и залетел в угол ворот Заболотного – 1:2.

Победный счет держался совсем недолго, через несколько минут Шамиль Гасанов пытался прервать прострел, а в итоге срезал мяч в свои ворота. В концовке встречи хозяева получили право на пенальти, однако Манучарян не сумел переиграть с «точки» Юрченко. Тем не менее, форвард не расстроился и через пару минут все-таки забил голкиперу «Анжи», воспользовавшись классной передачей Бикфалви.

Таким образом, «Урал» вырвал победу на последних минутах и обогнал в турнирной таблице махачкалинцев. У обеих команд по 23 очка и они располагаются соответственно на 11-м и 12-м месте.

«Анжи» – «Урал» – 2:3 (0:1)

Голы: Ильин, 22 (0:1), Прудников, 49 (1:1), Хубулов, 53 (2:1), Гасанов, 57 автогол (2:2), Манучарян, 88 (2:3)