• Глушаков принес «Спартаку» победу во втором дерби сезона

30.04.17 19:18

В центральном матче 26-го тура чемпионата России «Спартак» во второй раз в сезоне переиграл в дерби ЦСКА.

Армейцы могли открыть счет уже на первой минуте, однако удар Головина с двух метров накрыл Ребров, а сыгравший на добивании Ионов не попал в пустые ворота. А на 32-й минуте «Спартак» открыл счет – Попов совершил классный проход по правому краю, после чего прострелил в центр вратарской, откуда Луис Адриано в касание переправил мяч в ворота Акинфеева. Тем не менее, ЦСКА сумел отыграться перед самым перерывом – подачу Натхо со стандарта в гол воплотил Алексей Березуцкий.

«Спартак» забил во втором тайме очень быстро – Васин грубо ошибся в своей вратарской, Зобнин отобрал у него мяч, а Попов сделал пас на два метра Глушакову, который отправлял мяч уже в пустые ворота. После этого на 70-й минуте был сумасшедший момент у Зобнина, но тот с двух метров угодил в Акинфеева, а следом Игорь вынес мяч с ленточки ворот. Чуть позже уже Витиньо мог счет сравнять, но вышедшего из ворот Реброва подстраховал Джикия. На 85-й минуте Промес имел сумасшедший момент после выхода один на один со своей половины поля, но угодил в штангу ворот Акинфеева.

Таким образом, сегодня «Спартак» одержал минимальную победу над ЦСКА со счетом 2:1 и оторвался от армейцев на 10 очков за 4 тура до конца чемпионата.

ЦСКА – «Спартак» – 1:2

Голы: Адриано, 32 (0:1); Березуцкий А., 45 (1:1); Глушаков, 51 (1:2)
    Судья: Алексей Безбородов