• Главный тренер «Зенита» Василий Карасев: Попасть в четверку — наша главная задача

08.04.15 22:36

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев: Попасть в четверку — наша главная задача - фото

Автор:

Наставник зенитовцев остался недоволен тем, что его команда качалась на качелях прямо во время матча лиги ВТБ против ВЭФа (88:81), но похвалил своих парней за самоотдачу под кольцом.

- Ваши впечатления от матча против ВЭФа?

- Хорошая игра. Мы немного смазали концовку, попытались сыграть расширенным составом. У нас как получалось? Выигрываем 6-7 очков, затем выходят со скамейки новые игроки, и преимущество теряется. Баскетбольные качели! У нас были откровенно смешные ошибки. Какие-то непонятные затмения... Что ж, все хорошо, что хорошо заканчивается. В концовке у нас осталось больше сил, чем у соперника.

- Не так часто в лиге ВТБ попадаются ребята с габаритами Бамбы Фолла (217 сантиметров - «Спорт День за Днем»). Вы готовили игроков персонально против этого великана?

- В защите нет, в атаке – да. Игра показала, что наша подготовка была правильной. Деян Боровняк и другие ребята хорошо действовали под кольцом соперника и много забивали с близкой дистанции.

- Что скажете о предстоящем матче против «Нижнего Новгорода»? Победа серьезно приблизит «Зенит» к четвертому месту, гарантирующего в четвертьфинале преимущество своего поля…

- До плей-офф у «Зенита» осталось еще много игр, но попасть в четверку- наша главная задача. «Нижний Новгород» усилился по сравнению с нашим предыдущим матчем (25 декабря «Зенит» разгромил дома волжан — 80:60). Тогда у них не играл Рочести, а теперь он восстановился. Также нижегородцы приобрели новых легионеров. Это очень грозный противник.