• Гладилин: «Зениту» повезло в матче со «Спартаком»

25.08.24 08:48

Гладилин: «Зениту» повезло в матче со «Спартаком» - фото

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о матче шестого тура РПЛ между красно-белыми и «Зенитом» (0:0).

«Зениту» повезло, конечно. Удача была на стороне «Зенита». После удаления во втором тайме «Спартак» имел два стопроцентных момента. Преимущество было на его стороне. То, что хозяева вытащили ничью, очень хороший результат для них», — приводит слова Гладилина «Матч ТВ».

Также бывший футболист отметил, что его не удивила игра «Спартака». Валерий считает, что ранее команда Деяна Станковича находилась в хорошем состоянии и приезжала в Санкт-Петербург добывать очки.

Игра завершилась ничьей со счетом 0:0. На 62-й минуте защитник «Зенита» Страхиня Эракович получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Голкипер сине-бело-голубых Евгений Латышонок смог совершить 6 сэйвов.

На данный момент петербуржцы занимают первое место, набрав 14 очко. У преследователей команды Сергея Семака «Локомотива» и «Динамо» есть матч в запасе. Московские команды имеют по 12 очков. «Спартак» с 11 очками идет на четвертой строчке.

В следующем матче РПЛ зенитовцы встретятся с «Пари НН». Игра пройдет 31 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Нижний Новгород». Начало — в 17.30 по московскому времени. В этот же день в Москве на стадионе «Лукойл Арена» «Спартак» примет казанский «Рубин». Начало — в 19.45 по московскому времени.