• Германия выиграла смешанную эстафету в Кэнморе, сборная России – восьмая

08.02.16 02:53

Германия выиграла смешанную эстафету в Кэнморе, сборная России – восьмая - фото

Сборная Германии первенствовала в смешанной эстафете (2 по 6 км + 2 по 7,5 км), которая завершила программу 7-го этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. В составе победителей бежали Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Арнд Пайффер и Симон Шемпп. Серебро выиграла сборная Италии, отставшая на финише от немцев на 1 минуту и 12 секунд. Замкнула призовую тройку сборная Норвегии, которую разделили с итальянцами 11 секунд.

Сборная России выступила неудачно, заняв лишь 8-е место и отстав от Германии без малого на две минуты. Российскую команду в смешанной эстафете представляли Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, а также Дмитрий Малышко и Алексей Слепов. Помимо призеров, россиян опередили команды США, Франции, Канады и Швейцарии. Отметим, что американцы были близки к сенсационному третьему месту, не дотянув до бронзы менее двух секунд. Россияне же в отсутствии своих лидеров (Шипулина, Гараничева, Подчуфаровой и Юрловой), которым тренеры дали отдохнуть, довольствовались тем, что выиграли финишную борьбу у шведов за скромную восьмую позицию.