• Геркус – о поражении «Торпедо» от «Зенита»: Малком стоит дороже, чем несколько клубов РПЛ

Бразилец отметился голом

21.08.22 20:26

Геркус – о поражении «Торпедо» от «Зенита»: Малком стоит дороже, чем несколько клубов РПЛ - фото

Исполняющий обязанности президента «Торпедо» Илья Геркус прокомментировал поражение московской команды в матче 6-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

«Просто класс «Зенита» сказался, Малком, его передачи. Он стоит больше, чем «Торпедо». Малком даже стоит больше, чем несколько команд из подвала Премьер-лиги вместе взятых, понимаете. Конечно, он очень качественный футболист», – приводит слова Геркуса «Sport24»

Сегодня, 21 августа, «Зенит» одержал победу над «Торпедо» в домашнем матче 6-го тура РПЛ против «Торпедо». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Первый мяч в этой игре был забит на 84-й минуте усилиями нападающего петербуржцев Ивана Сергеева. Спустя 4 минуты сине-бело-голубые удвоили преимущество – отличился полузащитник Малком.

«Зенит» набрал 14 очков после 6 туров и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, а «Торпедо» с одним очком в 6 матчах расположилось на 16 строчке.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Малкома в 22 млн евро. Общая стоимость состава «Торпедо» оценивается в 12,2 млн евро.

В текущем сезоне 25-летний бразилец провел 7 матчей в составе «Зенита», в которых отметился тремя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами.