• Газизов об открытом письме в РФС: Истина простая, не умеешь судить – не суди

24.08.24 15:09

Газизов об открытом письме в РФС: Истина простая, не умеешь судить – не суди - фото

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал решение клубу выпустить открытое письмо в связи с назначением Яна Бобровского главным арбитром на матч 6-го тура между «Ахматом» и «Химками».

«Получается, что судья может делать ошибки и не страдать. Мы написали открытое письмо, а дальше каждый делает свои выводы. Если ты что-то делаешь, то надо делать это правильно. Истина простая, не умеешь судить — не суди, не умеешь играть — не играй», — приводит слова Газизова «Спорт-Экспресс»

4 августа «Динамо» на своем поле уступило «Пари НН» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал хавбек нижегородцев Николай Калинский, реализовавший одиннадцатиметровый удар на 82-й минуте. С 60-й минуты махачкалинцы играли в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Муталип Алибеков.

После матча Газизов в жесткой форме раскритиковал судейство. По его словам, квалификации Бобровского и Рафаэля Шафеева (арбитр ВАР) не позволяет им обслуживать игры РПЛ.

После 6 туров «Динамо» набрало 5 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре махачкалинцам предстоит сыграть на выезде против «Крыльев Советов». Встреча пройдет 1 сентября и начнется в 17:30 по московскому времени.