• Гараничев, выиграв серебро в борьбе с Фуркадом, напомнил об Олимпиаде

13.02.15 02:19

Гараничев, выиграв серебро в борьбе с Фуркадом, напомнил об Олимпиаде - фото

На 8-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколене, россиянин Евгений Гараничев финишировал вторым в мужской индивидуальной гонке на 20 километров. Золото же завоевал француз Мартен Фуркад, опередивший Гараничева на 14 секунд. Отметим, что в индивидуальной гонке Олимпиады в Сочи год назад на пьедестале стояли также Фуркад и Гараничев – правда, тогда Евгений был третьим. В Холменколене россиянин и француз отстреляли без промаха, но Фуркад был чуть быстрее на дистанции. Замкнул же призовую тройку украинец Сергей Семенов. Добавим, что ведущий биатлонист сборной России Антон Шипулин, совершив два промаха, занял лишь седьмое место.