
Защитник футбольного клуба «Рубин» Илья Самошников поделился чувствами от предстоящего дебюта в сборной России.
—Что чувства сейчас очень положительные, их внутри очень много, но я особо их не показываю. Я слышал, что могу попасть на этот сбор, но точно не знал, что поеду, – поделился Самошников с «Спорт-Экспресс».
Футболист также прокомментировал его отношение со Станиславом Черчесовым, главным тренером сборной России.
– Пока не было возможности поговорить. Мы виделись один раз на трибуне. Больше никаких контактов не было, – добавил Самошников.
Илье Самошникову 23 года. В казанском «Рубине» спортсмен занимает позицию защитника. За текущий сезон футболист вышел на поле 17 раз и лишь забил два гола.
Самошников – не единственный, кому предстоит дебютировать в сборной России на отборочных матчах ЧМ-2022. Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин, Александр Жиров из германского «Зандхаузена» и Резиуан Мирзов из «Химок» впервые выйдут на поле за национальную сборную.
Ближайшие отборочные матчи российская сборная проведет 24 марта с Мальтой, 27 марта со Словенией и 30 марта со Словакией.
Читайте также
Состав сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022
Разбор состава национальной сборной на отборочные матчи ЧМ-2022
