• Форвард сборной России Илья Ковальчук: К финнам готовы на 100 процентов

18.02.14 20:01

Форвард сборной России Илья Ковальчук: К финнам готовы на 100 процентов - фото

Сборная России все же дожала норвежцев в 1/8 финала (4:0, две шайбы были заброшены на последних минутах) и… сразу забыла про эту игру. Впереди четвертьфинал с финнами. Если верить форварду Илье Ковальчуку, наши готовы к этому матчу на 100 процентов, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН.

– Сегодня все нервничали. Не только болельщики, - признался Ковальчук после победы над норвежцами – Мы очень хотели забить быстрый гол. Сбились на индивидуальную игру, поэтому не получилось. Когда все же открыли счет, сразу раскрепостились.

– Радулов был сегодня лучшим в команде. Наверное он что-то хотел доказать...

– Ничего никому не надо доказывать. Мы знаем, на что способен каждый игрок. И делаем свое дело. Радулов энергичен, много двигается. Причем не только сегодня.

– У сборной России большой приоритет в пользу защиты. Вам приходится наступать на горло собственной песне или все абсолютно нормально?

– Мы знаем, зачем сюда приехали. И играем тактически так, как нам говорит тренер.

– Что вы скажете про финнов, следующего соперника по четвертьфиналу?