• «Флорида» Бобровского потерпела еще одно поражение в финале Кубка Стэнли

19.06.24 09:47

«Флорида» Бобровского потерпела еще одно поражение в финале Кубка Стэнли - фото

«Флоринда Пантерс» упустила победу в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Эдмонтон Ойлерз».

Игра прошла на домашнем поле «Флориды» и завершилась победой гостей с итоговым счетом 5:3 по сумме трех периодов (1:0, 3:2, 1:1).

У хозяев по шайбе забили Мэттью Ткачук на 27-й минуте, Эван Родригес (33) и Оливер Экман-Ларссон (45). В составе «Эдмонтона» отличились Коннор Браун (6), Зак Хайман (22), Коннор Макдэвид (25, 60) и Кори Перри (32).

Россиянин Сергей Бобровский, выступающий на позиции голкипера за «Флориду Пантерз», не смог помочь команде победить, однако отразил 19 из 23 бросков (82,6%). Форвард Владимир

Тарасенко совершил 4 броска в створ и провел 3 силовых приема, однако не набрал очков. Защитник Дмитрий Куликов раз бросил в створ ворот и записал на свой счет 1 хит.

На данный момент счет в серии 3-2 в пользу «Флориды». Шестой матч серии пройдет на домашней арене «Эдмонтона» в ночь на 22 июня по мск.