• Федерер: Даже когда проиграл первый сет, продолжал твердо верить в себя

23.08.10 13:12

Федерер: Даже когда проиграл первый сет, продолжал твердо верить в себя - фото

Роджер Федерер прокомментировал свою победу на турнире Western Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати (США) с призовым фондом $2,430,000, где в финале швейцарец переиграл хозяина корта Марди Фиша (6:7(5), 7:6(1), 6:4).

- Я демонстрировал хороший теннис на протяжении последних нескольких недель. В финале я сыграл превосходно. С первого розыгрыша и до самого конца я твёрдо верил в свою победу. Такая уверенность иногда может изменить ситуацию. Меня не смутило даже поражение в первом сете. В конечном счёте именно это отразилось на исходе поединка. Матч был упорным, и я рад, что всё-таки смог одержать итоговую победу, - заявил Федерер на своей послематчевой пресс-конференции.

Для Роджера этот титул стал вторым в текущем сезоне и 63-м в профессиональной карьере. За свою победу швейцарец получит от организаторов чек на сумму $443,500 и 1000 рейтинговых очков.