• Федерер: Адриан показывает весьма необычный теннис

01.09.13 11:05

Федерер: Адриан показывает весьма необычный теннис - фото

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу в третьем круге Открытого чемпионата США над французом Адриано Маннарино со счетом 6:3, 6:0, 6:2, прокомментировал ход встречи.

- Я смог навязать сопернику свою игру, варьировал направление и силу ударов и отлично подавал в важные моменты, — цитирует Федерера официальный сайт US Open. - Адриан показывает весьма необычный теннис. Он очень рано встречает все мячи с бэкхенда и играет невероятно плоско, пожалуй, так плоско в АТР-туре никто не бьет, особенно слева. К тому же он левша, так что мне потребовалось некоторое время, что приспособиться к его игре. Ко всему прочему было достаточно ветрено. Мне приходилось бороться с погодными условиями, но это вполне нормально. Мне было важно сделать брейк и выиграть сет, ведь играть с преимуществом всегда легче. Вы можете играть свободнее и даже иногда рисковать. Я рад, что хорошо начал второй сет. После этого Адриану было очень тяжело.