• Еще две российских девушки - в финале «Ролан Гаррос»

07.06.13 17:56

Еще две российских девушки - в финале «Ролан Гаррос» - фото

Только что завершился первый парный женский полуфинал Открытого чемпионата Франции. российский дуэт Елена Веснина/Екатерина Макарова расправился с просавленной чешской парочкой Андреа Главачкова / Люси Градецка: 6:4, 7:5.

Игру в матче вела Веснина, для которой парная игра куда более знакома и и удобна, нежели для Макаровой. В какой-то момент Елена так увлеклась, что бросилась на мяч в зону Макаровой, помешала партнерше и схлопотала от нее шутливый удар ракеткой по голове. Концовка решающего сета выдалась нервной: начиная со счета 4:4 пары три сета подряд проигрывали свою подачу.

Во втором полуфинале еще одна россиянка Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник постараются остановить лучший на данный момент дуэт мира: итальянок Роберту Винчи и Сару Эррани.