• Энвер Лисин: Хоккеисты «Магнитки» выполнили тренерскую установку

26.11.10 01:26

Энвер Лисин: Хоккеисты «Магнитки» выполнили тренерскую установку - фото

Дисциплинированная игра и выполнение тренерской установки помогли магнитогорскому Металлургу переломить ход матча с Ак Барсом и победить, полагает форвард уральцев Энвер Лисин.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Казани, завершилась поражением хозяев со счетом 3:5. В середине третьего периода после шайбы Алексея Морозова казанцы вышли вперед (3:2), но не удержали победный счет, позволив Лисину его сравнять.

Хоккеисты Магнитки выполнили тренерскую установку. Сегодня хорошо сыграли все - вратарь, защитники и нападающие. При счете 2:3 нам было некуда отступать, поэтому мы пошли вперед. И смогли выиграть, - сказал форвард, забивший в отчетном матче две шайбы (на 28-й и 55-й минутах).

По словам хоккеиста, встреча с Ак Барсом, в котором он выступал в начале карьеры, не была для него принципиальной. Всегда приятно забивать голы, тем более, по две шайбы за матч. В Ак Барсе я играл давно, поэтому никаких особых эмоций эти голы не вызвали. Сейчас все мои мысли о Магнитогорске, - отметил Лисин в интервью РИА Новости.

Нападающий также сообщил, что ему нравится играть в одном звене с центральным нападающим Сергеем Федоровым. Конечно, я стараюсь чему-то научиться у Федорова. Мы постоянно общаемся друг с другом. Я прислушиваюсь к нему, как и к остальным партнерам, - признался игрок.

Следующим соперником Металлурга 27 ноября станет Нефтехимик, с которым магнитогорские хоккеисты сыграют в Нижнекамске.