• Экс-полузащитник «Уфы» стал лучшим игроком в матче чемпионата Голландии

27.11.16 11:19

Экс-полузащитник «Уфы» стал лучшим игроком в матче чемпионата Голландии - фото

Украинский полузащитник ПСВ Александр Зинченко, выступавший в прошлом сезоне за «Уфу» отметился первыми ассистами в Эредивизии.

В поединке 14-го тура чемпионата Голландии против «Ден Хаага» Александр Зинченко вышел в стартовом составе ПСВ и провел на поле весь матч. На 50-й минуте подачу украинца с углового замкнул Люк Де Йонг, открывший счет в матче. Спустя пять минут Зинченко разрезной передачей нашел все того же Де Йонга в штрафной, и тот оформил дубль. По ходу встречи Зинченко регулярно снабжал своих партнеров классными передачами, а несколько раз и сам выходил на ударные позиции.

Поединок завершился победой команды Филипа Коку 3:1. Этот матч стал лишь вторым в чемпионате, в котором Зинченко вышел с первых минут. Посреди недели он также дебютировал в основном составе в Лиге чемпионов, отыграв 90 минут против «Атлетико».

Зинченко получил балл 8,1 от авторитетного портала Whoscored, что является лучшим показателем в матче.

«ПСВ Эйндховен» – «АДО Ден Хааг»– 3:1

Голы: Перейро, 12 (1:0); Де Йонг, 50 (2:0); де Йонг, 55 (3:0); Бегелсдейк, 57 (3:1).