• Экипаж Зубкова выиграл первый старт в четверках на этапе КЕ

19.11.11 20:42

Сегодня, 19 ноября, в Иглсе (Австрия) проходит первый этап Кубка Европы по бобслею. Экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Филиппом Егоровым и представителями ЦСК «Локомотив» Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым выиграли первый старт в бобах-четверках. Россияне опередили на 0,17 секунды по сумме двух спусков американскую команду с пилотом Стивеном Холкомбом, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В «десятку» из россиян вошли такжи экипажи Александра Касьянова (седьмое место) и Алексея Стульнева (девятая позиция).

Во втором старте в бобах-двойках среди женщин победили австрийки Кристина Хенгстер / Инга Версен, а россиянки Екатерина Костромина / Наталья Калашник заняли девятое место.

Бобслей. Этап Кубка Европы

Мужчины. Четверки. Первый старт. 1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.43,23.
    2. США (Стивен Холкомб) – 1.43,40. 3. Латвия (Оскарс Мелбардис) – 1.43,42… 7. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Максим Белугин, Максим Мокроусов) – 1.43,77… 9. Россия (Алексей Стульнев, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин, Петр Моисеев) – 1.43,95… 22. Россия (Евгений Пашков, Игорь Крючков, Павел Уткин, Андрей Лылов) – 52,44.

Женщины. Двойки. Второй старт. 1. Кристина Хенгстер / Инга  Версен (Австрия) – 1.48,54.
    2. Элана Мейерс / Кэти Эберлинг (США) – 1.48,83. 3. Штефани Щурек / Франциска Бертельс (Германия) – 1.49,08… 9. Екатерина Костромина / Наталья Калашник (Россия) – 1.50,12.