• Екатерина Юрлова выиграла золото чемпионата мира, отомстив за шесть лет затишья (ФОТО)

Первая победа России на ЧМ в Контиолахти

11.03.15 23:07

Екатерина Юрлова выиграла золото чемпионата мира, отомстив за шесть лет затишья (ФОТО) - фото

Питерская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла золотую медаль на чемпионате мира в финском Контиолахти. Юрлова в блестящем стиле, без единого промаха прошла дистанцию индивидуальной гонки в 15 километров.

Второе место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова, бронзу «оформила» хозяйка ЧМ Кайса Макарайнен. Отставание этих спортсменок от Юрловой составило 23 и 24 секунды соответственно. Также отметим пятое место Дарьи Виролайнен, представляющей Россию.

Это первая золотая медаль сборной России на текущем первенстве планеты, а также первая победа нашей страны на ЧМ с 2009 года.

Интересно, что на победу Юрловой не ставил никто – эта спортсменка из Петербурга долгое время находилась в резервной команде и даже не выступала на этапах Кубка мира, поэтому золото можно считать приятной сенсацией.

«Спорт День за Днем» представляет фотогалерею, посвященную победе Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке на 15 км на ЧМ.