Сноуборд. Кубок мира. Девятый этап.

Бад Гаштайн (Австрия), 9 января

Мужчины. Параллельный слалом. 1. Бенжамин Карл (Австрия). 2. Аарон Марх (Италия). 3. Симон Шох (Швейцария)... 8. Станислав Детков… 18. Андрей Соболев… 21. Александр Белкин (все – Россия).

Женщины. Параллельный слалом. 1. Екатерина Тудегешева (Россия). 2. Марион Крайнер. 3. Клаудия Риглер (обе – Австрия)… 6. Светлана Болдыкова… 9. Алена Заварзина… 13. Екатерина Илюхина… 29. Екатерина Хатомченкова… 41. Алена Загородских (все – Россия).

Сегодня, 9 января, в австрийском Бад Гаштайне состоялся девятый этап Кубка мира по сноуборду. Россиянка Екатерина Тудегешева одержала победу в параллельном слаломе, взяв верх в финале над австрийкой Марион Крайнер. Это уже третья победа Тудегешевой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне! Малый финал за третье место выиграла еще одна австрийка Клаудия Риглер. В первую 10-у вошли еще две россиянки – представляюшая ЦСК «Локомотив» Светлана Болдыкова (шестая) и Алена Заварзина (девятая). В мужских соревнованиях первенствовал австриец Бенжамин Карл, а лучший из россиян Станислав Детков занял восьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».