• Джокович: Иногда невозможно справиться со своим телом

27.01.09 14:17

Джокович: Иногда невозможно справиться со своим телом - фото

Победитель Australian Open-2008 серб Новак Джокович, который не смог продолжить борьбу в четвертьфинальном матче против американца Энди Роддика при счете 7:6, 4:6, 2:6, 1:2, объяснил свое решение.

"Я почувствовал боль во всем теле. Я думаю, что было заметно, что я не мог нормально двигаться и подавать так, как я подавал в первых двух сетах. В третьем сете я терял по 20-30 километров в час в скорости первой подачи, ему было очень легко играть на приеме. Энди видел, что я не могу играть долгие розыгрыши, и старался именно так разыгрывать мяч. Очень не повезло завершить выступление на Australian Opеn-2009 таким образом. Я старался показать лучшую игру, но иногда невозможно справиться со своим телом.

Нет, я не думал о возможной критике. Произошедшее – часть спорта. Я несколько раз снимался с турниров, но всегда по уважительной причине. Когда я снимаюсь, я делаю это потому, что не могу играть. Только по этой причине", – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.