• Джокович: Должен был заканчивать матч раньше

23.01.12 22:48

Джокович: Должен был заканчивать матч раньше - фото

Сербский теннисист Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Астралии австралийца Ллейтона Хьюитта (6:1, 6:3, 4:6, 6:3), рассказал, почему не закончил матч в третьем сете.

«Я провел несколько неудачных розыгрышей, что позволило Ллейтону вернуться в матч. Но следует признать и его бойцовский дух, он не сдавался. Это то, что всегда можно ждать от Ллейтона, известного своими боевыми качествами.

Я должен был заканчивать матч раньше. Должен был удержать свою подачу при счете 3:1, потому что и играл хорошо, и чувствовал себя хорошо. Но я вдруг остановился, перестал двигаться. И он вернулся в игру. Но вы знаете, за ним были трибуны, огромная поддержка зрителей. Это заводит, придает сил. В начале четвертого сета у нас были великолепные розыгрыши. Я рад выйти из этого матча победителем», – передает слова серба официальный сайт турнира.